© Создание,Продвижение сайтов

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад

• Директор-Довгаль Ирина Валерьевна

• Тип -Дошкольное образовательное учреждение

• Вид-Детский Сад

• Финансирование-Государственное

• Район-Орехово-Борисово-Южное

Лицензия-№033144.Действительна с 10.12.2012.

ГОУ детский сад №1360 работает по общеобразовательной программе "Программа воспитания и обучения детей в детском саду"под редакцией М,А,Васильевой.

Парциальные программы

Программа  социально-эмоционального развития "Я -ты-мы" ,а втор Князева О,Л.
"музыкальные шедевры" автор-Радынова О,П,
ГОУ д/с №1360 принимает детей с 1 года до 7 лет.
Имеется одна группа с 24-часовым пребыванием детей.
В детском саду созданы все условия для воспитания, обучения и развития детей:
  • забота о здоровье ,эмоциональном благополучии  и своевременно всестороннем развитии каждого ребенка;
  • Создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволит растить их общительными ,добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;
  • Максимальное использование разнообразных видов детской деятельности;
  • Их интеграция в целях повышения эффективности образовательного процесса;
  • Креативность (творческая организация)процесса воспитания и обучения ;
  • Вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;
  • Уважительное отношение к результатам детского творчества;
  • Обеспечение развития ребенка в процессе воспитания и обучения
  • Координация подходов к воспитанию детей в условиях ДОУ и семьи
  • Соблюдение преемственности в работе детского сада и начальной школы.

Содержание программного материала учитывая общие принципы воспитания и обучения:

Научность систематичность доступность концентричность изложения материала, повторяемость ,единство требований к построению системы воспитания и обучения детей-дошкольников.
Целью ГОУ д/с № 1360 является создание условия развития эмоционального социального интеллектуального потенциала ребенка и формирование его позитивных личностных качеств.
Основными задачами ГОУ № 1360 являются:
  • Диагностические - организация  комплексного медико- психолого-педагогического изучения ребенка в целях определения  эффективности индивидуального развития.
  • Воспитательные - решение вопросов социализации повышения самостоятельности и автономии ребенка и его семьи , становление нравственных ориентиров
  • Образовательные - формирование у детей системы знаний и обобщенных представлений об окружающей действительности развития познавательной активности ;
Формирование всех видов деятельности, характерных для каждого возрастного периода;
Подготовка детей к школьному обучению, которая ведется с учетом индивидуальных особенностей и возможностей каждого ребенка.
Для осуществления задач ГОУ № 1360 работает творческий коллектив. В течении всего учебного года ведется систематическая работа в оборудованных кабинетах : экологии, библиотеке ,изостудии игровой деятельности развития моторики рук.