© Создание сайтов;Продвижение; Редизайн

• Не_МиЛые_И_Компания_
  • Яндекс.Метрика

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ

(Составлены с использованием Инструкции,размещенной на Портале Государственных Услуг города Москвы)

Заявления могут быть зарегистрированны в Автоматизированной информационной системе "Запись в 1 класс" ;

• заявителем самостоятельно на Портале госудапрственных услуг города Москвы,размещенном в интернете по адресу http://pgu.mos.ru (далее-Портал);
    • сотрудниками окружной службы информационной поддержки(далее-ОСИП)департамента образования города Москвыпо поручению заявителя в его присутствии.
    • При самостоятельной регистрации заявлений,заявитель должен быть авторизирован (зарегистрирован) средствами Портала.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ АВТОРИЗИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ НЕОБХОДИМО:

Выйти на Портал государственных услуг города Москвы http://pgu.mos.ru и выбрать ссылку "Регистрация"(Рис.1)

Портал государственных услуг города Москвы

Заполнить форму установленного образца и получить логин и пароль для входа в Личный Кабинет (рис.2)

Портал государственных услуг города Москвы

Войти в Личный кабинет и выбрать ссылку "Регистрация заявлений о приеме детей в 1-й класс"(Рис.3)

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Шаг1."Соглашение о предоставлении личной информации"(Рис.4)

На данном этапе необходимо ознакомиться с правилами подачи заявления на выдачу документов в электронном виде и подтвердить свое согласие,поставив галочку рядом со следующим пунктом
    Я ПОДТВЕРЖДАЮ

Для перехода к шагу 2"Заполнение Заявления" необходимо нажать кнопку "ДАЛЕЕ"

Шаг2. "Заполнение Заявления"

БЛОК "Данные о ребенке" (Рис.5)

Поля которые вводятся заявителем вручную:
    Отчество
    Серия документа
    Поля которые выбираются из выпадающего списка:
    Пол
    Дата выдачи
    Блок "Адрес регистрации ребенка"(Рис.5)

В поле Улицы необходимо ввести не менее 3 букв названия улицы.Далее из сформировавшегося списка выбрать нужную улицу.
    Поле Дом выбирается в ручную из выпадающего списка в зависимости от выбора значений в соответствующих полях.
    Поле Квартира заполняется в ручную.
    Поля Округ,Район заполняются автоматически.
    Портал государственных услуг города Москвы

БЛОК "Образовательного учреждения территориального прикрепления" (Рис.6)

После заполнения блока"Адрес регистрации ребенка" система произвадит поиск школы и отображает в данном разделе.Если школа не найдена,выводятся сообщения
    "По данному адресу нет привязанных школ".

БЛОК "Запись в дополнительные школы"

Кнопка"Выбрать школу"-выбор дополнительной школы,при нажатии отображается выпадающий список.
    При разных значениях отображается свой набор полей.
    Значение полей:
    • "По району"- выбор школы по району.Поля -Округ и Район заполняются из выпадающего списка.
    • Далее из сформировавшегося списка выбрать нужую школу.
    • "По номеру"- выбор школы по номеру.Заполнив поле, введите номер школы,нажмите кнопку "Искать"
    • "Ближайшие школы"-выбор ближайших школ из выпадающего списка.
    После поиска и выбора школы ,ниже ,отобразится информация о школе, где теребуется заполнить поле "Указать причину" .
    Заполнив поле нажмите кнопку"Выбрать" и данная школа отобразится в разделе "Выбранные школы".
    Кнопка"Отмена"-отмена выбора записи в дополнительные школы.

БЛОК "Выбранные школы"
      (можно выбрать не более 2-х школ)

В данном блоке отображаются выбранные дополнительные школы.Выбрать можно не боле 2-х школ.
    Портал государственных услуг города Москвы

"Данные Заявителя" необходимо нажать кнопку "Далее"

Для перехода к шагу 3

ШАГ 3. -"Данные Заявителя"

Блок"Личные данные Заявителя"
    Большинство данных заполняется автоматическа из Вашего ЛК.Поле Вид представительства , по умалчиванию ,установлено значение из Вашего ЛК.Если выбирается значение "Другое" отображается поле "Основание" (кем приходитесь),вводится пользователем вручную.

Блок"Контактные данные Заявителя"

Поля адрес электронной почты,Контактный телефон заполняются автоматически  из Вашего ЛК,при необходимости смены контактной информации ее следует ввести вручную.При необходимости уведомления заявителя по электронной почте ,проставляется  галочка Уведомлять.
    Заполнив поля формы заявления нажмите на кнопку "Подать Заявление"
    Просмотреть статус поданного заявления можно в личном кабинете.
    Примечание:
    Для возврата на предыдущий шаг используйте кнопку "Назад".
    Поля отмеченные *,обязательны для заполнения.
    Если по каким - либо причинам заявитель не смог самостоятельно зарегистрировать заявление,в едином электронном реестре ,то он может обратится в окружную службу информационной поддержке (ОСИП). Регистрация заявления осуществляется на основании личного обращения заявителя при придъявлении  подленников следующих документов:
    1. Документ удостоверяющий личность заявителя
    2. Свидетельство о рождении или иной документ удостоверяющий личность ребенка
    3. Документ подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем
    4. Документ подтверждающий факт проживания(регистрации)ребенка по указанному адресу