© Создание сайтов;Продвижение; Редизайн

• Яндекс.Метрика

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №1360

УСТАВ

исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
    К педагогической деятельности не допускаются лица:
    -лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
    -имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;
    -имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;
    -признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;
    -имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.
    9.3. Отношения работника и Учреждения регулируются трудовым договором, условия которого не могут противоречить трудовому законодательству Российской Федерации.
    9.4. Лицо, лишенное решением суда права работать в образовательных учреждениях в течение определенного срока, не может быть принято на работу в Учреждении  в течение этого срока.
    9.5. Учреждение устанавливает заработную плату работников в зависимости от квалификации работника, сложности, интенсивности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) в пределах бюджетных ассигнований, направляемых на оплату труда.
    9.6. Педагогические работники проходят в целях установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой и высшей), или подтверждения соответствия занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности. Порядок аттестации педагогических работников устанавливается приказом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
    9.7. Дополнительными основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:
    1) повторное в течение года грубое нарушение Устава Учреждения;
    2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью ребенка;
    3) появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
    Увольнение по настоящим основаниям может осуществляться администрацией без согласия профсоюза.
    10. МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
    10.1. Учреждение осуществляет международное сотрудничество в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
    10.2.Учреждение вправе устанавливать прямые связи с иностранными предприятиями, учреждениями и организациями.
    10.3. Учреждение вправе осуществлять внешнеэкономическую деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    11. ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЛОКАЛЬНЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
    11.1. Для обеспечения уставной деятельности Учреждение вправе принимать следующие виды локальных актов:
    распоряжение;
    приказ;
    решения;
    инструкция;
    расписание;
    график;
    правила;
    план;
    распорядок;
    договор;
    положение;
    иные локальные акты, принятые в установленном порядке и в рамках имеющихся у Учреждения полномочий.
    11.2. Локальные акты не должны противоречить законодательству Российской Федерации и настоящему Уставу.
    12. РЕОРГАНИЗАЦИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ ТИПА И ЛИКВИДАЦИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ
    12.1. Учреждение может быть реорганизовано в порядке, предусмотренном федеральными законами, законами города Москвы, правовыми актами Правительства Москвы, или по решению суда.
    12.2. Изменение типа Учреждения осуществляется в порядке, установленном федеральными законами и законодательством города Москвы.
    12.3. Имущество Учреждения, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с федеральными законами не может быть обращено взыскание по обязательствам Учреждения, передается ликвидационной комиссией в казну города Москвы.
    12.4. При реорганизации Учреждения все документы передаются в соответствии с установленными правилами учреждению-правопреемнику. При ликвидации документы передаются в ГУ Центральный объединенный архив учреждений системы образования г. Москвы.